Foto de Tárrega Bernal, Javier José

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Tárrega Bernal, Javier José
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III y  IV legislaturas.
  • Casado con Dª Marie France Moularde. 1 hijo. Doctor Ingeniero Agrónomo. Agricultor. Profesor de Genética de la Universidad. Concejal de Benicassim y Diputado Provincial de Castellón.



  • Fecha alta: 08/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 06/10/1987 al 29/10/1987
  • Secretario Primero de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 29/10/1987 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 26/11/1986 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35