Foto de Arnau Navarro, Francisco

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Arnau Navarro, Francisco
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado con Carmen Espinosa Carbonell. 2 hijos. Inspector de trabajo. Licenciado en Derecho. Ha prestado sus servicios profesionales en Guipúzcoa, Alicante y Castellón, en donde desempeñó la Jefatura Provincial de la Inspección. Fue Secretario General técnico de la Consellería de Trabajo del País Valenciano (1981). Coordinador socialista de la Comisión Política Social y Empleo en la II Legislatura (febrero 1985).



  • Fecha alta: 08/07/1986.
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 17/07/1989 al 21/11/1989
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 17/07/1989
  • Vocal de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 10/09/1986 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35