Foto de Cristóbal Montes, Angel

PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Cristóbal Montes, Angel
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Casado. Doctor en Derecho. Profesor Extraordinario de la Universidad de Zaragoza. Diputado por Zaragoza en la Legislatura Constituyente de 1977.



  • Condición plena: 09/03/1982.
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores (03/03/1982-27/08/1982) desde el 03/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión de Interior (10/05/1979-03/03/1982) desde el 14/02/1980 al 03/03/1982
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Universidades e Investigación (24/05/1979-08/04/1981) desde el 24/05/1979 al 08/04/1981
  • Vocal de la Comisión Especial para Problemas de Disminuidos Físicos y Mentales desde el 31/05/1979 al 10/12/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35