Foto de Gómez Balsera, Marcial

Cs

Escaño de Gómez Balsera, Marcial

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Gómez Balsera, Marcial
Ficha personal
  • Nacido el 30 de junio de 1972 en Monterrubio de la Serena (Badajoz) .
  • Diputado de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Licenciado en Derecho por la UCO (Universidad de Córdoba). Perito caligráfico judicial por la UAB (Universidad Autónoma de Barcelona). Procurador de los tribunales.
    Miembro de Ciudadanos desde enero de 2014. Miembro fundador de la Agrupación Córdoba de Ciudadanos de la que fue su primer secretario tesorero.
    Ha pertenecido a la Junta de Gobierno del Ilustre Colegio de Procuradores de Córdoba durante ocho años.Monterrubio de la Serena (Badajoz)

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 13/05/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 26/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Secretario de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35