Foto de Marí Bosó, José Vicente

PP

Escaño de Marí Bosó, José Vicente

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Marí Bosó, José Vicente
Ficha personal
  • Nacido el 23 de julio de 1970 .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Casado, tres hijos.
    Licenciado en Derecho.
    Auditor de cuentas.
    Ejercicio profesional de la abogacía y de la auditoría de cuentas.
    Director General del Tesoro y Política Financiera (2011-2013).
    Consejero de Hacienda y Presupuestos del Govern Balear (2013-2015).
    Diputado del Parlamento Balear (2015)
    Presidente del Partido Popular de Ibiza

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 07/07/2016.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 13/09/2016 al 19/12/2016
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de Contratos del Sector Público (121/2) desde el 09/03/2017 al 26/07/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35