Foto de González Serna, Carlos

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
González Serna, Carlos
  • Diputado de la VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Hijo e hija. Licenciado en Derecho. Abogado. Portavoz del Grupo Socialista del Ayuntamiento de Elche (1995-2004).



  • Fecha alta: 18/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Justicia desde el 22/05/2008 al 27/09/2011
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Interior desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 23/01/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Trabajo e Inmigración desde el 22/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión no perm. Seguridad Vial y Prevención de Accidentes de Tráfico desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de prevención del blanqueo de capitales (121/53) desde el 22/03/2010 al 22/03/2010
  • Ponente de la Ponencia Proyecto de Ley de control de precursores de drogas (121/10) desde el 11/12/2008 al 11/12/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. inform. servicios seguridad UE (121/48) desde el 18/05/2010 al 26/05/2010
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. complem. L. inform. servicios seguridad UE (121/49) desde el 18/05/2010 al 26/05/2010
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. derechos funcionarios Cuerpo Nac. Policía (121/107) desde el 26/04/2011 al 07/06/2011
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. régimen de personal Cuerpo Nacional Policía (121/108) desde el 26/04/2011 al 21/06/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35