Foto de Muñoz Salvà, María Gràcia

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Muñoz Salvà, María Gràcia
Ficha personal
  • Nacida el 26 de marzo de 1962 en Llucmajor (Mallorca) .
  • Diputada de la VIII y  IX legislaturas.
  • Soltera. Diplomada en Magisterio, Educación Especial. Titulada en Trastornos de Audición y Lenguaje (Logopeda). Funcionaria de la Consejería de Educación del Gobierno Balear. Concejal de Educación 1999-2002. Teniente de Alcalde de Servicios Sociales 2002-2003. Teniente de Alcalde de Servicios a las Personas 2003-2004.



  • Fecha alta: 23/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 19/04/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Educación y Ciencia desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Adscrita de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales desde el 19/04/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Cultura desde el 20/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 06/05/2004 al 20/05/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. mod. texto refund. Ley Propiedad Intelectual (121/44) desde el 21/12/2005 al 23/02/2006
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. mod. texto refund. Ley Propiedad Intelectual (124/11) desde el 21/12/2005 al 23/02/2006
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley del Cine (121/138) desde el 24/10/2007 al 24/10/2007

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35