Foto de Villalobos Talero, Celia

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Villalobos Talero, Celia
Ficha personal
  • Nacida el 18 de abril de 1949 .
  • Diputada de la III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Funcionaria. Alcaldesa. Ministra



  • Fecha alta: 29/12/2015.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vicepresidenta Primera del Congreso de los Diputados desde el 13/01/2016 al 03/05/2016
  • Vicepresidenta Primera de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Vicepresidenta Primera de la Mesa del Congreso desde el 13/01/2016 al 03/05/2016
  • Vicepresidenta Primera de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35