Foto de Arnaiz García, María del Mar

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Arnaiz García, María del Mar
  • Diputada de la VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casada. Dos hijos. Diplomada Universitaria en Graduado Social. Empleada Pública de la Comunidad Autónoma de Castilla y León desde 1986. Miembro del Comité Local del PSOE en Burgos. Formó parte de las Comisiones Ejecutivas de la Unión Provincial de UGT-Burgos y de la F.S.P.-UGT de Burgos.



  • Fecha alta: 25/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Adscrita de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 25/05/2004 al 17/01/2007
  • Vocal de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 17/01/2007 al 15/01/2008
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales desde el 14/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales desde el 05/05/2004 al 14/05/2004
  • Vocal de la Comisión no perm. de seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Subcomisión para estudiar situación Economía Social en España (154/11) desde el 21/03/2007 al 02/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.mod.Ley 37/1992 del IVA para regla prorrata(122/135) desde el 03/11/2005 al 03/11/2005
  • Ponente de la Ponencia Proy.L adaptación legislación act. transfronterizas (121/32) desde el 30/11/2005 al 30/11/2005
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. modif. Ley IVA, vehículo personas minusvalía (124/16) desde el 15/02/2006 al 15/02/2006
  • Ponente de la Ponencia P.L. transp.relac.financ. entre AAPP y empr.públicas (121/85) desde el 29/11/2006 al 29/11/2006
  • Ponente de la Ponencia P.L. comercialización a distancia serv. financieros (121/97) desde el 17/04/2007 al 17/04/2007
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. implicación trabajadores socied.anónim.europ.(121/59) desde el 28/03/2006 al 23/05/2006
  • Ponente de la Ponencia Proyecto de Ley del Estatuto del trabajo autónomo (121/115) desde el 27/03/2007 al 18/04/2007
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Asamblea Nacional de la República de Corea desde el 22/11/2005 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35