Foto de Rebollo Álvarez-Amandi, Alejandro

CDS

III Legislatura ( 1986-1989 )
Rebollo Álvarez-Amandi, Alejandro
Ficha personal
  • Diputado de la III y  IV legislaturas.
  • Casado. Cinco hijos. Licenciado en Derecho. Abogado.



  • Fecha alta: 08/07/1986.
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 27/04/1988 al 21/11/1989
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 09/03/1988 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Publicas y Servicios desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 01/10/1987 al 22/02/1989
  • Secretario de la Comisión de Investigación sobre Incompatibilidades y Trafico Influenc. desde el 23/03/1988 al 23/06/1988
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 10/09/1986 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35