Foto de Ramírez Freire, Saúl

Cs

Escaño de Ramírez Freire, Saúl

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Ramírez Freire, Saúl
Ficha personal
  • Nacido el 7 de junio de 1976 .
  • Diputado de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Casado. Un hijo.
    Licenciado en Publicidad y Relaciones Públicas (UOC). Diplomado en Gestión y Administración Pública (Universidad Complutense).

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 13/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Presupuestos desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Economía y Empresa desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Economía y Empresa desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 30/07/2019 al 01/08/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35