Foto de Millán Salmerón, María Virginia

Cs

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Millán Salmerón, María Virginia
  • Diputada de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Licenciatura de Derecho por la Universidad de Sevilla.



  • Fecha alta: 07/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 26/06/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 12/09/2016 al 05/03/2019
  • Portavoz de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 28/09/2016 al 05/03/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 16/11/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión para la evaluación y la modernización del Estado autonómico desde el 15/11/2017 al 05/03/2019
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. modifica Leyes régimen juridico animales (122/134) desde el 12/06/2018 al 19/02/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35