Foto de Díaz Pérez, Yolanda

PODEMOS-En Marea-ANOVA-EU

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Díaz Pérez, Yolanda
  • Diputada de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Licenciada en Derecho.
    Máster en RRHH.
    Máster en Relaciones Laborales.
    Máster en Urbanismo.
    Diputada en el Parlamento Gallego.
    Concejala de Ferrol (2003-2011).
    Coordinadora de EU.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35