Foto de Albero Silla, Vicente

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Albero Silla, Vicente
Ficha personal
  • Diputado de la IV y  V legislaturas.
  • Casado con Concepción López Salvador. 4 hijos. Licenciado en Ciencias Económicas. Ex Gerente de Aznar, S.A. Ex Vicepresidente de Mercasa. Ex Director General de Industrias Agrarias y Alimentarias. Ex Presidente del Forppa.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 16/04/1991 al 21/07/1992
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 21/12/1989 al 04/06/1991
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 21/12/1989 al 06/02/1990
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 14/03/1990 al 07/05/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. modificación L.Cámaras Agrarias (exp.121/52) desde el 24/04/1991 al 24/04/1991
  • Ponente de la Ponencia s/Tratado Adhesión y Acta Unica (exp. 154/000012) desde el 11/06/1990 al 10/10/1991

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25