Foto de Domènech Sampere, Francesc Xavier

EN COMÚ PODEM

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Domènech Sampere, Francesc Xavier
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Doctor y Profesor de Historia de la Universidad Autónoma de Barcelona.
    Miembro de En Comú Podem



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Portavoz adjunto de la Junta de Portavoces desde el 26/01/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 03/02/2016 al 18/04/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión Constitucional desde el 18/04/2016 al 03/05/2016
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa desde el 16/03/2016 al 18/07/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35