Foto de Flores López, Isidro

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Flores López, Isidro
Ficha personal
  • Diputado de la IV legislatura.
  • Casado con María Consolación Díaz Jiménez. 5 hijos. Profesor de EGB. Secretario de Formación de la Comisión Ejecutiva Provincial del PSOE de Toledo. Secretario General de la Agrupación local del PSOE de Talavera de la Reina.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 21/12/1989 al 29/09/1992
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 16/10/1990 al 13/04/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35