Foto de Pons Irazazábal, Félix

PSOE

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Pons Irazazábal, Félix
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado. Abogado.



  • Fecha alta: 02/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Constitucionales y Libertades Públicas desde el 18/10/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 01/08/1977 al 10/11/1977
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Economía desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Hacienda desde el 10/11/1977 al 18/10/1978
  • Vocal de la Comisión de Obras Públicas y Urbanismo desde el 18/10/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 11/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/11/1977 al 18/10/1978
  • Vocal de la Comisión Conjunta Agricultura-Justicia desde el 29/11/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Mixta Congr-Sen Proy.L. cred. extraor.C.Transmediterránea desde el 04/10/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35