Foto de Grande Pesquero, Pilar

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Grande Pesquero, Pilar
Ficha personal
  • Nacida el 20 de octubre de 1957 .
  • Diputada de la VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casada. Dos hijos.
    Licenciada en Medicina y Cirugía por la Universidad Complutense de Madrid. Máster en Medicina Estética por la Universidad Rey Juan Carlos de Madrid. Máster del IES en Liderazgo para la Gestión Pública.
    Concejala en la legislatura de 1995 a 1999 en San Bartolomé de Tirajana.



  • Fecha alta: 30/11/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 29/06/2012
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 08/02/2012 al 27/10/2015
  • Vocal Suplente de la Subcomisión análisis problemas estructurales sistema sanitario (154/3) desde el 27/06/2012 al 28/05/2014
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. mod. text. refund. L. Gral. Def. Consumidores(121/71) desde el 11/02/2014 al 13/02/2014
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. medidas urgentes paliar daños catástrofes (121/24) desde el 14/11/2012 al 22/11/2012
  • Ponente de la Ponencia Proyecto Ley Sistema Nacional de Protección Civil (121/125) desde el 16/04/2015 al 23/04/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35