Foto de Gortázar Echeverría, Guillermo

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Gortázar Echeverría, Guillermo
Ficha personal
  • Diputado de la V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado con Pilar del Castillo Vera. 2 hijos. Doctor en Historia. Licenciado en Derecho. Profesor Titular de Universidad. Secretario de Formación del PP.



  • Fecha alta: 21/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras y Medio Ambiente desde el 16/09/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.Ley Modif.L.23/82, del Patrimonio Nacional (121/79) desde el 22/03/1995 al 20/09/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. participación Fondo Medio Ambiente Mundial (ex.121/20 desde el 22/02/1994 al 22/02/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.declaracion Parque Nal. Picos de Europa (exp.121/49) desde el 19/10/1994 al 21/12/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. declaración Parque Nacional de Cabañeros (121/99) desde el 12/09/1995 al 12/09/1995
  • Ponente de la Ponencia Pry.L. s/derecho acceso información en medio ambiente(121/100 desde el 27/09/1995 al 27/09/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35