Foto de Moscoso del Prado Muñoz, Javier

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Moscoso del Prado Muñoz, Javier
Ficha personal
  • Diputado de la I ,  II y  III legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado y Doctor en Derecho. Abogado, Fiscal (excedente voluntario).



  • Fecha alta: 08/07/1986.
  • Causó baja el 30/10/1986.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 10/09/1986 al 30/09/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35