Foto de Sibina Camps, Marta

EN COMÚ PODEM

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Sibina Camps, Marta
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Diplomada universitaria en Enfermería.
    Postgrado en Enfermería Quirúrgica.
    Postgrado en Enfermería Gerontológica.
    Activista por la sanidad pública.
    Fundadora de la revista Cafèambllet



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Adscrita de la Comisión de Interior desde el 30/03/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35