Foto de Navarro Lacoba, Carmen

PP

Escaño de Navarro Lacoba, Carmen

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Navarro Lacoba, Carmen
Ficha personal
  • Nacida el 13 de junio de 1978 .
  • Diputada de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Casada. Dos hijos. Licenciada en Derecho. Letrada de la Comunidad de Madrid. Máster en Gestión de Administraciones Públicas. Presidenta de la Comisión Provincial del Partido Popular de Albacete de Sanidad y Asuntos Sociales. Coordinadora de la Ruta Social del Partido Popular de Albacete.
    Vicesecretaria Regional de Política Social del Partido Popular de Castilla - La Mancha.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 10/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Adscrita de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 07/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 06/08/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35