Foto de Floriano Corrales, Carlos Javier

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Floriano Corrales, Carlos Javier
  • Diputado de la IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos.
    Doctor en Derecho.
    Profesor Titular de Economía Aplicada.
    Presidente Regional (2000-2008).
    Senador (2003-2008).
    Secretario Nacional de Comunicación del PP.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Portavoz adjunto de la Junta de Portavoces desde el 09/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35