Foto de Durán Peralta, José Carlos

PSOE

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Durán Peralta, José Carlos
Ficha personal
  • Nacido el 4 de abril de 1987 .
  • Diputado de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Diplomado en Relaciones Laborales.
    Concejal del Ayuntamiento de Málaga.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Transición Ecológica desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Transición Ecológica desde el 30/07/2019 al 30/07/2019
  • Secretario Segundo de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35