Foto de Barrios Curbelo, María Bernarda

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Barrios Curbelo, María Bernarda
  • Diputada de la V ,  VI y  VII legislaturas.
  • 2 hijos. Licenciada en Derecho. Profesora de Universidad (Derecho Político). Abogada.



  • Fecha alta: 21/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 07/04/1994 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 07/10/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. protec. jurídica del menor y modif. C.C. (121/98) desde el 04/10/1995 al 16/10/1995
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O.garantia presencia judicial en registros (122/43) desde el 21/03/1995 al 05/04/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. modif. L.O. Gral. Penintenciaria(122/95, 102 y 125) desde el 06/09/1995 al 06/09/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35