Foto de Modol i Pifarré, Josep Ramón

PSC-PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Modol i Pifarré, Josep Ramón
Ficha personal
  • Diputado de la IV legislatura.
  • Casado. Un hijo. Licenciado en Ciencias Políticas y Sociología. Profesor de Estructura Social en la Escuela Universitaria de Trabajo Social de Lérida. Profesor de Sociología en el Seminario de Estudios Sociales de Lérida. Viceprimer Secretario de la Federación de Lérida del PSC (PSC-PSOE).Jefe del Gabinete de Presidencia de la Diputación de Lérida (1983-1987). Ha sido miembro del Consell Nacional del PSC (PSC-PSOE). Miembro del Comité Federal del PSOE.



  • Fecha alta: 13/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de la Droga desde el 29/03/1990 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Informes Consejo Seguridad Nuclear (exps. 401/ 1 a 6) desde el 29/05/1990 al 06/10/1992

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35