Foto de Tarno Blanco, Ricardo

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Tarno Blanco, Ricardo
  • Diputado de la IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos.
    Concejal del Ayuntamiento de Sevilla (1995/1996-2003/2005).
    Director General del Instituto de la Juventud (1996-1998).
    Diputado Provincial por Sevilla (1999-2001).
    Parlamentario Autonómico de Andalucía (2000-2008)



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Presidente de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 16/03/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35