Foto de Moreno Sirodey, Nazaria

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Moreno Sirodey, Nazaria
  • Diputada de la VII legislatura.
  • Soltera. Profesora de Enseñanza Primaria adscrita al Primer Ciclo de Secundaria. Funcionaria de la Consejería de Educación y Ciencia de la Junta de Andalucía. Secretaria de la CEP de Participación de la Mujer en el PSOE-A de Sevilla. Delegada Provincial de Educación de la Consejería de Educación y Ciencia de la Junta de Andalucía.



  • Fecha alta: 23/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Adscrita de la Comisión de Educación, Cultura y Deporte desde el 16/06/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 25/05/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Acuerdo aplicación Convención sobre Derecho del Mar (110/91). desde el 19/09/2001 al 19/09/2001

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35