Foto de Campo Moreno, Juan Carlos

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Campo Moreno, Juan Carlos
Ficha personal
  • Nacido el 17 de octubre de 1961 .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Doctor en Derecho.
    Magistrado.
    Director General de Relaciones con la Administración de Justicia de la Junta de Andalucía.
    Vocal del Consejo General del Poder Judicial.
    Secretario de Estado del Ministerio de Justicia.
    Secretario General de Relaciones con el Parlamento. Presidencia de la Junta de Andalucía.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 22/04/2016 al 19/07/2016
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Justicia desde el 04/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 03/02/2016 al 04/02/2016
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 10/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35