Foto de Marcet i Morera, Joan

Logo de PSC(PSC-PSOE). (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSC(PSC-PSOE)

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Marcet i Morera, Joan
Ficha personal
  • Nacido el 22 de abril de 1950 en Sabadell (Barcelona) .
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Una hija. Doctor en Derecho. Certificado de Estudios Políticos por el Institut d'Études Politiques de París. Profesor Titular de Derecho Constitucional. Miembro del Consell Nacional del PSC (PSC-PSOE).



  • Fecha alta: 23/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 13/09/2000 al 05/02/2001
  • Adscrito de la Comisión de Justicia e Interior desde el 05/02/2001 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vicepresidente de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 10/05/2000 al 13/09/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35