Foto de Rivera de la Cruz, Marta María

Cs

Escaño de Rivera de la Cruz, Marta María

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Rivera de la Cruz, Marta María
Ficha personal
  • Nacida el 4 de junio de 1970 .
  • Diputada de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Licenciada en Periodismo por la Universidad Complutense de Madrid. Especialista en Comunicación Política por la UCM. Escritora. Idiomas: inglés, portugués y gallego.



  • Fecha alta: 10/05/2019.
  • Causó baja el 19/08/2019.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 19/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 30/07/2019 al 19/08/2019
  • Portavoz de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 01/08/2019 al 19/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 30/07/2019 al 01/08/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35