Foto de García Puig, María del Mar

EN COMÚ PODEM

XI Legislatura ( 2016-2016 )
García Puig, María del Mar
Ficha personal
  • Nacida el 28 de agosto de 1977 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Dos hijos.
    Licenciada en Filología Inglesa.
    Master en Ciencia Cognitiva y Lenguaje.
    Editora literaria.
    Diputado de Podemos En Comú Podem.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 27/04/2016
  • Adscrita de la Comisión de Cultura desde el 30/03/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35