Foto de Camacho Vázquez, María Teresa del Carmen

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Camacho Vázquez, María Teresa del Carmen
Ficha personal
  • Nacida el 27 de noviembre de 1958 en La Rábida (Huelva) .
  • Diputada de la VI y  VII legislaturas.
  • Casada. Una hija. Licenciada en Sociología. Diplomada en Ciencias Políticas. Socióloga. Secretaria de Administración de la Comisión Ejecutiva Provincial del PSOE-A de Huelva. Concejal del Ayuntamiento de Huelva y Diputada Provincial de 1983 a 1997.



  • Fecha alta: 23/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Medio Ambiente desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. prevención y control de la contaminación (121/60). desde el 20/02/2002 al 07/03/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. conservación fauna silvestre en zoológicos (121/131) desde el 22/04/2003 al 22/04/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35