Foto de Juncal Rodríguez, Juan Manuel

PP

Escaño de Juncal Rodríguez, Juan Manuel

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Juncal Rodríguez, Juan Manuel
Ficha personal

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 13/09/2016 al 10/01/2017
  • Secretario Primero de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 14/09/2016 al 19/12/2016
  • Vocal de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 14/02/2017 al 21/06/2018
  • Secretario Primero de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 19/12/2016 al 14/02/2017
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 28/09/2016 al 10/01/2017
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 28/09/2016 al 10/09/2018
  • Vicepresidente Primero de la Comisión Investigación crisis financiera España y programa asistencia desde el 11/05/2017 al 30/11/2018
  • Ponente de la Ponencia Declaración Cuenta General del Estado ejercicio 2013 (250/1) desde el 07/02/2017 al 07/02/2017
  • Ponente de la Ponencia Declaración Cuenta General del Estado ejercicio 2014 (250/3) desde el 21/02/2017 al 21/02/2017
  • Ponente de la Ponencia Declaración Cuenta General del Estado ejercicio 2015 (250/5) desde el 24/10/2017 al 24/10/2017
  • Ponente de la Ponencia Declaración Cuenta General del Estado ejercicio 2016 (250/7) desde el 12/09/2018 al 12/09/2018
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa desde el 20/07/2016 al 15/02/2017
Error: El listener ha devuelto el siguiente mensaje: 503 Service Unavailable