Foto de Rojo Noguera, Pilar

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Rojo Noguera, Pilar
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Casada, dos hijos.
    Arquitecta de Hacienda.
    Presidenta del Parlamento de Galicia en la VIII y IX Legislatura.
    Diputada autonómica (2001-2015)
    Conselleira de Familia, Xuventude e Deporte (2003-2005)
    Delegada Provincial de Cultura de la Xunta de Galicia.
    Miembro del Comité Ejecutivo Nacional del PP.
    Miembro del Comité de Dirección del PP de Galicia.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Presidenta de la Comisión de Peticiones desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35