Foto de Borrell Fontelles, Josep

Logo de PSC(PSC-PSOE). (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSC(PSC-PSOE)

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Borrell Fontelles, Josep
  • Diputado de la III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Separado. Dos hijos. Ingeniero Aenonáutico. Doctor en CC.EE. Catedrático. Miembro de la Ejecutiva del PSOE.



  • Condición plena: 05/04/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 22/12/2000
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 22/12/2000 al 02/04/2004
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Presidente de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 23/05/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35