Foto de Franco Pardo, José Manuel

PSOE

XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Franco Pardo, José Manuel
Ficha personal
  • Nacido el 8 de septiembre de 1957 en Puebla de Brollón (Lugo) .
  • Diputado de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Casado, con una hija.
    Licenciado en Derecho.
    Funcionario de Carrera. Ministerio de Defensa.
    concejal del Ayuntamiento de Monforte de Lemos.
    Diputado de la Asamblea de Madrid.



  • Condición plena: 03/12/2019.
  • Causó baja el 11/02/2020.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 28/01/2020 al 11/02/2020
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 07/02/2020 al 11/02/2020
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 07/02/2020 al 11/02/2020
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 03/12/2019 al 13/02/2020

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35