Foto de Sánchez Ramos, Aurelio

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Sánchez Ramos, Aurelio
Ficha personal
  • Nacido el 31 de diciembre de 1944 en Alcazarquivir (Marruecos) .
  • Diputado de la VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Perito Agrícola. Diputado Andaluz 1994-1996. Secretario Provincial del Partido Popular en Cádiz. Portavoz del Grupo Municipal del PP en el Ayuntamiento El Puerto de Santa María.



  • Condición plena: 02/04/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 19/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 05/05/2004 al 19/05/2004
  • Adscrito de la Comisión de Medio Ambiente desde el 22/06/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 27/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia P.L. inscripción embarcaciones pesqueras en Registro(121/106) desde el 14/03/2007 al 21/03/2007
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con el Consell General del Principado de Andorra desde el 20/02/2007 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35