Foto de Bassets Rutllant, Julio

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Bassets Rutllant, Julio
Ficha personal
  • Diputado de la IV y  V legislaturas.
  • Casado. 3 hijos. Licenciado en Farmacia. Farmaceútico. Presidente del Colegio Farmaceútico de Melilla. Secretario General del PSME-PSOE. Senador en la III Legislatura.



  • Condición plena: 29/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 09/09/1993 al 14/09/1993
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 16/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de la Droga desde el 07/10/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. Estatuto Autonomía ciudad de Ceuta (exp. 121/62) desde el 16/12/1994 al 16/12/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. Estatuto Autonomía ciudad de Melilla (exp.121/64) desde el 16/12/1994 al 16/12/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. s/medidas control fabricación drogas (exp.121/123) desde el 15/11/1995 al 15/11/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.crédito indemniz.titulares de farmacia (exp.121/68) desde el 14/12/1994 al 14/12/1994

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35