Foto de Heredia Díaz, Miguel Ángel

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Heredia Díaz, Miguel Ángel
Ficha personal
  • Nacido el 21 de agosto de 1966 en Mollina (Málaga) .
  • Diputado de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Doctor en Ciencias Biológicas. Diplomado en Magisterio. Titulado Superior en Cultivos Celulares en la Universidad de Málaga.



  • Condición plena: 02/04/2004.
  • Causó baja el 01/04/2008.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 11/07/2007 al 01/04/2008
  • Adscrito de la Comisión de Interior desde el 25/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 13/05/2004 al 15/01/2008
  • Adscrito de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales desde el 25/06/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 06/05/2004 al 13/05/2004
  • Adscrito de la Comisión de Medio Ambiente desde el 25/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 06/05/2004 al 06/03/2007
  • Portavoz de la Comisión no perm. para las políticas integrales de la discapacidad desde el 20/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta de control parlamentario Corporación RTVE y sociedades desde el 06/03/2007 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.promoc. autonom. personal y atención dependen.(121/84) desde el 29/06/2006 al 19/09/2006
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. que regula lengua signos española (121/73) desde el 19/09/2006 al 29/05/2007
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Cámara de Diputados de Túnez desde el 04/05/2005 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35