Foto de Marín González, Manuel

PSOE

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Marín González, Manuel
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Soltero. Licenciado en Derecho.



  • Fecha alta: 02/07/1977.
  • Causó baja el 23/03/1979.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 16/11/1977 al 23/03/1979
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 18/10/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Comercio y Turismo desde el 15/11/1977 al 18/10/1978
  • Vocal de la Comisión de Gobierno Interior desde el 16/11/1977 al 23/11/1978
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 13/02/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de Medio Ambiente desde el 27/04/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35