Foto de Sánchez López, María Dolores

PSOE-A

V Legislatura ( 1993-1996 )
Sánchez López, María Dolores
  • Diputada de la III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casada. Una hija. Profesora de EGB. Miembro del PSOE desde junio de 1976.



  • Fecha alta: 18/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 09/09/1993 al 14/09/1993
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 16/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Investig. proceso privatización de empresa pública Intelhorce desde el 18/10/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 07/10/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Plantillas Fuerzas Armadas (exp. 121/11) desde el 10/11/1993 al 10/11/1993
  • Ponente de la Ponencia para estudiar situacion de la familia en España (exp.154/8) desde el 15/06/1994 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35