Foto de Álvarez de Toledo Peralta Ramos, Cayetana

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Álvarez de Toledo Peralta Ramos, Cayetana
  • Diputada de la IX ,  X ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Casada. Licenciada y Doctora en Historia por la Universidad de Oxford. Periodista. Jefe de Gabinete de la Secretaria General del Partido Popular.



  • Condición plena: 01/04/2008.
  • Causó baja el 13/12/2011.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 24/06/2008 al 13/12/2011
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 08/04/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta control parlam. de la Corporación RTVE y sus sociedades desde el 03/06/2008 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35