Foto de Álvarez Arza, Magdalena

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Álvarez Arza, Magdalena
Ficha personal
  • Nacida el 15 de febrero de 1952 en San Fernando (Cádiz) .
  • Diputada de la VIII y  IX legislaturas.
  • Casada. Una hija. Doctora en Ciencias Económicas y Empresariales. Economista. Inspectora de Finanzas del Estado. Miembro del Comité Federal del PSOE. Desde el 18 de abril de 2004 es Ministra de Fomento.



  • Fecha alta: 25/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 05/05/2004 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35