Foto de Camisón Asensio, Felipe

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Camisón Asensio, Felipe
Ficha personal
  • Diputado de la III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado con María Concepción Arias Miña. 3 hijos. Doctor Ingeniero Agrónomo.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Invest. compra de terr. por RENFE o EQUIDESA desde el 27/12/1991 al 28/02/1992
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 13/03/1990 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.créd.336927000 C.Transmediterránea(ex.121/63) desde el 07/11/1991 al 07/11/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.pago a Cia.Transmediterránea, SA (exp.121/10) desde el 04/04/1990 al 04/04/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.créd.585957193 C.Transmediterránea(ex.121/65) desde el 07/11/1991 al 07/11/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Ferrocar.Generalidad Cataluña 1986(ex.121/11) desde el 04/04/1990 al 04/04/1990
  • Ponente de la Ponencia Seguimiento Plan Transporte Ferroviario (exp. 154/8) desde el 04/04/1990 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Seguimiento del Plan Nacional de Telecomunicaciones. desde el 24/03/1993 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Informes Consejo Seguridad Nuclear (exps. 401/ 1 a 6) desde el 29/05/1990 al 06/10/1992

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35