Foto de Reventós i Carner, Joan

PSC-PSOE

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Reventós i Carner, Joan
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Casado. Abogado.



  • Fecha alta: 01/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Secretario Segundo de la Comisión de Constitución desde el 04/08/1977 al 13/02/1978
  • Secretario Segundo de la Comisión de Asuntos Constitucionales y Libertades Públicas desde el 13/02/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 18/12/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Presidencia desde el 15/11/1977 al 18/12/1978
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 15/11/1977 al 20/02/1978

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35