Foto de Bono Martínez, José

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Bono Martínez, José
  • Diputado de la I ,  II y  IX legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Derecho. Abogado.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 06/06/1983.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 17/01/1983 al 06/06/1983
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 02/12/1982 al 06/06/1983
  • Presidente de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 01/12/1982 al 06/06/1983
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 02/12/1982 al 06/06/1983

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35