Foto de Garaulet Rodríguez, Miguel Ángel

Cs

Escaño de Garaulet Rodríguez, Miguel Ángel

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Garaulet Rodríguez, Miguel Ángel
Ficha personal

Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Fomento desde el 13/09/2016 al 07/10/2016
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 14/09/2016 al 26/06/2018
  • Portavoz de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 14/09/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión de segto. y eval. acuerdos Pacto de Estado Violencia Género desde el 18/04/2018 al 18/04/2018
  • Vocal Suplente de la Subcomisión Pacto de Estado en materia de Violencia de Género (154/2) desde el 02/02/2017 al 22/02/2017
  • Ponente de la Ponencia Pr.L.medidas urg. paliar sequía cuencas hidrográficas (121/8) desde el 07/11/2017 al 22/11/2017
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. mod. Ley Patrimonio Natural y Biodiversidad(122/137) desde el 15/03/2018 al 05/04/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35