Foto de González Cabaña, Francisco

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
González Cabaña, Francisco
Ficha personal
  • Nacido el 12 de octubre de 1957 .
  • Diputado de la X legislatura.
  • Licenciado en Filología Hispánica.
    Primer Teniente de Alcalde en el Ayuntamiento de Benalup-Casas Viejas (Cádiz).



  • Fecha alta: 30/11/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 28/03/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 21/02/2012 al 28/03/2012
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 17/01/2012 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35