Foto de Pérez Ferre, Alberto

PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Pérez Ferre, Alberto
Ficha personal
  • Diputado de la V y  VI legislaturas.
  • Diputado en la Legislatura V y Senador en las Constituyentes, I, II, III y IV. Casado. Una hija. Secretario de Organización del PSPV-PSOE. Miembro del Comité Federal del PSOE. Diputado en las Cortes Valencianas en la I y II Legislaturas.



  • Fecha alta: 15/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 21/07/1998 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 10/06/1996 al 18/01/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35